Детский музыкальный театр

ЕГЭ2018

Социально-психологическое тестирование обучающихся

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Центр образования № 23 "Созвучие"   расположено по адресу :160012, г. Вологда, ул. Козленская, д.99, телефон для справок (8172)75-17-57.

График работы образовательной организации:

Понедельник-пятница с 8.00 до 18.10

Суббота с 8.00 до 14.00

Воскресенье-выходной.

Обучение в школе организовано в две смены,  продолжительность смен:

1 смена: с 8.20 до 14.10

2 смена с 13.30 до 18.10

Преподавание в школе ведется на русском языке.

В школе отсутствует  интернат и общежитие.

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Центр образования № 23 "Созвучие" имеет право осуществления образовательной деятельности по следующим образовательным программам:

№ п/п Основные и дополнительные общеобразовательные программы
Вид образовательной программы (основная, дополнительная) Уровень (ступень) образовательной программы Наименование (направленность) образовательной программы Нормативный срок освоения

обучающихся

1 Основная

Вид образования – общее образование.

Уровень образования – начально общее образование.

Общеобразовательная программа начального общего образования. 4 года 224
2 Основная

Вид образования – общее образование.

Уровень образования – основное общее образование.

Общеобразовательная программа основного общего образования. 5 лет 219
3 Основная

Уровень образования – среднее общее образование.

Общеобразовательная программа среднего общего образования социально-гуманитарного профиля правовой напрвленности. 2 года 49
4 Основная

Уровень образования – среднее общее образование.

Общеобразовательная программа среднего общего образования социально-гуманитарного профиля (художественно-эстетического направления). 2 года 16
5 Основная

Уровень образования – среднее общее образование.

Общеобразовательная программа среднего общего образования универсального профиля. 2 года

Для реализации профильного и предпрофильного обучения используется материально-техническая база и кадровый потенциал социальных партнеров – центр профессиональной подготовки УВД по Вологодской области.

Структурными подразделениями центра являются:

- Детский музыкальный театр, расположенный по адресу г. Вологда, Советский проспект, 42.Руководитель - Кочнева Наталия  Николаевна     Тел. 72-07-37. Время работы структурного подразделения:9-00-18-00

- Учебно-консультационный пункт, созданный на основе договора о сотрудничестве с Федеральным государственным учреждением «Исправительная колония №1» и Федеральным государственным учреждением «Следственный изолятор №2» Управления  Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области, в соответствии с приказом Департамента образования Администрации Вологодской области «Об обучении осужденных, находящихся в учреждении ОЕ – 256/1» от 31.08.2001г.

Структурное подразделение расположено вне места нахождения школы, по адресам: 160019, г. Вологда, ул. Трудовая, д.2; 160012, г. Вологда, ул. Левичева, д.1а.

График работы учебно-консультационного пункта:

Понедельник-пятница с 16.00 до 19.00, суббота, воскресенье-выходные дни

Образовательная организация не реализует  программ профессионального обучения, а также не участвует в трудоустройстве выпускников.

Обучающимся школы не предоставляется стипендий, а также иных мер социальной поддержки.

Наша история:

1 сентября 1938 г. была октрыта школа №37 СЖД (ул.Урицкого, 114). Это была одна из первых новых школ в городе. Первым директором был В.И. Вепрев.

22 июня 1941 г. все юноши первого выпуска были направлены в военкомат. Многие ушли на фронт. В том числе - и директор школы, который погиб, как герой. В годы войны в школе находился госпиталь.

В 1943 г. школа была реорганизована в семилетнюю и ей присвоили номер 4СЖД.

C 1958 г. по 1970 г. директором школы была Л.П.Александрова.

В 1961 г. школа стала восьмилетней и ей был присвоен порядковый №31.

С 1970 г. по 1973 г. школу возглавляли Н.В. Бойцова и А.Д. Петухова.

С 1973 г. по 1983 г. директором школы работала Л.И. Дивочая.

В школе 1977 г. решением Вологодского райисполкома за №373 восьмилетняя школа №31 была реорганизована в среднюю и ей был присвоен порядковый №23.

С 1983 г. по 1988 г. директором школы работала Наталья Юрьевна Степанова.

С 1988 г. по 2011г. школой руководила Галина Сергеевна Ногинова.

С 2011 г. директором школы является Ягненкова Анна Леонидовна.

С 22 аперля 2015г. школа была реорганизована путем присоединения к ней Центра образования "Созвучие" и получила новое наименование - Муниципальное общеобразовательнгая организация "Центр образования № 23 "Созвучие".