17 ноября 2016 года в Музее истории органов внутренних дел Вологодской области в торжественной обстановке учащиеся 10 «А» класса МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие» были посвящены в учащиеся социально-гуманитарного класса правовой направленности. Руководство УМВД России по Вологодской области и ветераны органов внутренних дел поздравили школьников с этим знаменательным событием и в торжественной обстановке вручили им удостоверения учащихся специализированного класса. Поддержать школьников пришли и их родители, которые волновались не меньше своих детей и испытывали чувство гордости. Обучающиеся продемонстрировали собравшимся отличные навыки выдержки и строевой подготовки.

Со словами приветствия выступила заместитель начальника Центра профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области полковник полиции С.В. Беляева, которая поздравила школьников с наступившим учебным годом и пожелала им легкой службы. Начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Вологодской области полковник внутренней службы А.В. Сморчков отметил, что учиться в специализированном классе правовой направленности – ответственный шаг, так как это требует от учеников дисциплины, самоконтроля и целеустремленности. Также Алексей Викторович обратил внимание ребят на позитивное отношение к жизни, ведь без улыбки служба покажется вдвойне тяжелой. С поздравлением к обучающимся выступила начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Администрации города Вологды Шадрунова Татьяна Александровна.